Zwei Karikaturen

Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)

Zwei Karikaturen

Lot-Nr. 532

Ergebnis : 300,00 €

Federzeichnungen, eine koloriert, 51 x 39 bzw. 51 x 36 cm, sign. und dat. Wirsing 81 bzw. Wirsing 78, ungerahmt. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.

Hans-Peter Wirsing: Zwei Karikaturen

Zwei Karikaturen

Lot-Nr. 532

Ergebnis : 300,00 €

Zwei Karikaturen
Zwei Karikaturen - Bild 1 Zwei Karikaturen - Bild 2