September Katalog → Zwei Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 533

Zwei Charles X -  Armlehnstühle mit Delfin-Dekor
Zwei Charles X -  Armlehnstühle mit Delfin-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 533 |

Zwei Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor | Aufrufpreis 500 €

Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Neue Sitz- und Rückenpolsterung mit neuwertigem Stoffbezug. Min. Gebrauchsspuren. H. 89 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 45 cm sowie H. 93 cm, B. 60 cm und Sitztiefe 46 cm. -

Ein Gebot für "Zwei Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen