KatalogarchivSeptember Katalog → Zwei Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Zwei Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Lot-Nr. 533 |

Zwei Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor | Erlös 600 €

Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Neue Sitz- und Rückenpolsterung mit neuwertigem Stoffbezug. Min. Gebrauchsspuren. H. 89 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 45 cm sowie H. 93 cm, B. 60 cm und Sitztiefe 46 cm. -

  • 7. und 8. Mai 2021