KatalogarchivSeptember Katalog → Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Lot-Nr. 530 |

Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor | Erlös 800 €

Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Min. Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 50 cm. -

  • 25. und 26. Februar 2021
  • 7. und 8. Mai 2021