September Katalog → Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 530

Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor
Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor  - Bild 1

Lot-Nr. 530 |

Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor | Aufrufpreis 600 €

Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Min. Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 50 cm. -

Ein Gebot für "Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen