Auktionen →  26. September 2020: Kunst →  Kunst →  Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Paar Charles X - Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Lot-Nr. 530 | Erlös: 800,00 €

Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Min. Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 50 cm. -