Vintage Damen-Armbanduhr 'Panthere' mit Diamanten

Cartier gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 759

Ergebnis : 6.300 €

Um 1989. 18 kt. GG, gest. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, Blauzeiger, röm. Ziffern, bez. 'Cartier Swiss'. Facettierte Diamant-Krone, Gehäuse mit insges. 98 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Cartier-Faltschließe gest. '18k Cartier Swiss Made', Gehäuseboden gemarkt 'Cartier Quartz 18k Swiss Made', num. 8057915 00050. 30 x 22 mm, Gew. ca. 69 g. Garantiekarte von 1989 mit Kaufpreis von 21.500 DM. -

Cartier: Vintage Damen-Armbanduhr 'Panthere' mit Diamanten

Cartier gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 759

Ergebnis : 6.300 €