Aparter Art-déco Diamant-Perl-Anhänger an Kette

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 2.000 €

Um 1920. Platin. Besatz mit 10 zargengefassten Diam. im Baguetteschliff und 10 Diam. im Alt- und Übergangsschliff zus. ca. 1,15 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L). vvs-si. Tropfenförmige Perle mit feinem Lüster (ergänzt, 8 x 5 mm). Kette vergoldet erg. Anhänger 46 x 14 mm, Gew. ca. 6 g. -

Lot-Nr. 563

Ergebnis : 2.000 €