Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss

Flämische Schule 17. Jh.

Lot-Nr. 51

Ergebnis : 1.500,00 €

um 1650, Öl/Holz, 27 x 35 cm, verso alt bez. 'Vue des environs du Rhen', min. Retuschen. - Provenienz: Bukowskis, Stockholm, 1887, als Christian Georg Schütz d.Ä.; Privatsammlungen Schweden. -

Flämische Schule: Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss

Flämische Schule 17. Jh.

Lot-Nr. 51

Ergebnis : 1.500,00 €

Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss - Bild 1 Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss - Bild 2