Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Flämische Schule: Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss

Flämische Schule: Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss

Flämische Schule 17. Jh.

Idealisierte Stadtlandschaft an einem Fluss

Lot-Nr. 51 | Erlös: 1.500,00 €

um 1650, Öl/Holz, 27 x 35 cm, verso alt bez. 'Vue des environs du Rhen', min. Retuschen. - Provenienz: Bukowskis, Stockholm, 1887, als Christian Georg Schütz d.Ä.; Privatsammlungen Schweden. -