Gewürzschale mit kleinem Kavalier

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 300,00 €

Meissen, 18. Jh., das Modell von 1759. Porzellan, farbig staffiert. Knabe, bekleidet mit Purpurweste, grünem Rock und gelben Hosen, zwischen Körben sitzend. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 14 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Gewürzschale mit kleinem Kavalier

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 300,00 €