KatalogarchivNorddeutsche Kunst Februar 2020 → Clara von Sivers (Pinneberg/Holst. 1854 - Berlin 1924), zugeschr. - Stilleben mit Zitronen und Kupferkessel

Clara von Sivers (Pinneberg/Holst. 1854 - Berlin 1924), zugeschr. - Stilleben mit Zitronen und Kupferkessel

Stilleben mit Zitronen und Kupferkessel

Lot-Nr. 189 | Clara von Sivers (Pinneberg/Holst. 1854 - Berlin 1924), zugeschr.

Stilleben mit Zitronen und Kupferkessel | Erlös 600 €

Öl/Lw., 50,5 x 75,5 cm, min. rest. - Deutsche Blumen- und Früchtemalerin. S. studierte in Kopenhagen, Lyon, Paris, Stuttgart und Dresden. In späteren Jahren war sie in Kiel und Berlin tätig. Mus.: Chemnitz. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020