Stilleben mit Zitronen und Kupferkessel

Clara von Sivers (Pinneberg/Holst. 1854 - Berlin 1924), zugeschr.

Lot-Nr. 189

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Lw., 50,5 x 75,5 cm, min. rest. - Deutsche Blumen- und Früchtemalerin. S. studierte in Kopenhagen, Lyon, Paris, Stuttgart und Dresden. In späteren Jahren war sie in Kiel und Berlin tätig. Mus.: Chemnitz. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Clara von Sivers: Stilleben mit Zitronen und Kupferkessel

Lot-Nr. 189

Ergebnis : 600,00 €