Drei Schafe

Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881)

Drei Schafe

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 0 €

Öl/Lw., 15,5 x 20,5 cm, auf dem Keilrahmen alter Christie's-Blockstempel, Londoner Etikett. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. - Bedeutender flämischer Tier- und Landschaftsmaler. V. war Schüler von A. Voituron und B. P. Ommeganck. Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Eugène Verboeckhoven: Drei Schafe

Drei Schafe

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 0 €

Drei Schafe
Drei Schafe