Enten am Ufer

Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)

Enten am Ufer

Lot-Nr. 393

Ergebnis : 1.800 €

Öl/Lw., 40,5 x 80 cm, r. u. sign. Constant Artz, doubl. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H. W. Mesdag und T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten. Lit.: AKL, Vollmer, Scheen u.a.

Constant Artz: Enten am Ufer

Enten am Ufer

Lot-Nr. 393

Ergebnis : 1.800 €

Enten am Ufer
Enten am Ufer