Auktionen →  26. September 2020: Kunst →  Kunst →  Anton Hille: Eleganz in Blau

Anton Hille: Eleganz in Blau

Anton Hille (Dresden 1866 - Dresden 1921)

Eleganz in Blau

Lot-Nr. 389 | Erlös: 2.500,00 €

Öl/Lw., 74,5 x 56,5 cm, r. o. sign. und dat. Anton Hille 1912, winzige Farbabspl. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. H. studierte 1884-90 an der Dresdner Akademie, u.a. bei Fr Preller d.J. Lit.: Thieme-Becker.