KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Hendrik Luyten (Roermond 1859 - Antwerpen 1945) - Am Schweinekoben

Hendrik Luyten (Roermond 1859 - Antwerpen 1945) - Am Schweinekoben

Am Schweinekoben

Lot-Nr. 427 | Hendrik Luyten (Roermond 1859 - Antwerpen 1945)

Am Schweinekoben | Erlös 1.400 €

Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, r. u. sign. Hendrik Luyten, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländisch-belgischer Landschafts-, Figuren- und Tiermaler. Mus.: Antwerpen, München, Düsseldorf, Lüttich. Lit.: Thieme-Becker.