Kunst und Antiquitäten → Paar Gegenstücke: Flußlandschaften

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 52

Paar Gegenstücke: Flußlandschaften
Paar Gegenstücke: Flußlandschaften  - Bild 1Paar Gegenstücke: Flußlandschaften  - Bild 2Paar Gegenstücke: Flußlandschaften  - Bild 3

Lot-Nr. 52 | August Friedrich Rauscher (Coburg 1754 - Coburg 1808)

Paar Gegenstücke: Flußlandschaften | Verkauft

Öl/Holz, 22 x 29 cm, verso bez. 'Rauscher pinx' bzw. 'Rauscher del.' sowie unleserlich betitelt. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. - Deutscher Landschaftsmaler. R. studierte an der Akademie Düsseldorf und wurde Hofmaler des Herzogs von Coburg. Mus.: Coburg, Leipzig, Berlin, Frankfurt. Lit.: Thieme-Becker.

Ein Gebot für "Paar Gegenstücke: Flußlandschaften" abgeben:

oder:

Passwort vergessen