Jungfernstieg mit Binnen- und Außenalster

T. Wasmuth tätig Mitte 19. Jh.

Lot-Nr. 1

Ergebnis : 600,00 €

Tempera, 45,5 x 62 cm, l. u. sign. und dat. 'N. d. Natur gm v. T. Wasmuth 1852. Hamburg', unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler von städtischen Ansichten, über dessen Leben nichts bekannt ist. Mus.: Hamburg (Hamburg-Mus.). Lit.: Der Neue Rump.

T. Wasmuth: Jungfernstieg mit Binnen- und Außenalster

Lot-Nr. 1

Ergebnis : 600,00 €