Erntezeit

Paul Hey (München 1867 - Gauting 1952)

Erntezeit

Lot-Nr. 423

Ergebnis : 400,00 €

Aquarell, 19,5 x 28 cm, l. u. sign. Paul Hey, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler und Illustrator. H. studierte an der Münchener Akademie und unternahm Studienreisen in die Mittelmeerregion, England und Schottland. Seit 1896 stellte er im Münchener Glaspalast, seit 1903 auf der Großen Berliner Kunstausstellung aus. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Paul Hey: Erntezeit

Erntezeit

Lot-Nr. 423

Ergebnis : 400,00 €

Erntezeit
Erntezeit