Barocke Büste 'Mädchenkopf'

Barocke Büste 'Mädchenkopf'

Lot-Nr. 561

Frankreich oder Niederlande, 18. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. Dargestellt ist der Kopf eines Mädchens, leicht zur Seite gewandt. Gussbedingte Fehlstellen am Hinterkopf. Büste: H. 20 cm, Marmorsockel (min. Chips): H. 9 cm. -

Barocke Büste 'Mädchenkopf'

Barocke Büste 'Mädchenkopf'

Lot-Nr. 561

Barocke Büste 'Mädchenkopf'
Barocke Büste 'Mädchenkopf'