Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar Leuchterengel

Paar Leuchterengel

Paar Leuchterengel

Lot-Nr. 293 | Erlös: 400,00 €

Tirol, 17. Jh. Nadelholz, Rückseite leicht geflacht, dunkel gebeizt. In gegürteten knielangen Gewändern und Sandalen. Leuchter und Flügel fehlen, best. H. 51,5 cm. -