Kunst und Antiquitäten → Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 276

Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'
Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'  - Bild 1

Lot-Nr. 276 |

Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste' | Verkauft

Süddeutschland, wohl Augsburg, Ende 16. Jh. Bronze, feuervergoldet. Vor Landschaftshintergrund der Heilige sitzend, in Fellkleidung, im Vordergrund rechts ein Lamm. Montiert und gerahmt. Min. ber. Plakette: 13 x 10 cm. -

Ein Gebot für "Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen