Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'

Feine Reliefplakette 'Johannes der Täufer in der Wüste'

Lot-Nr. 276 | Erlös: 600,00 €

Süddeutschland, wohl Augsburg, Ende 16. Jh. Bronze, feuervergoldet. Vor Landschaftshintergrund der Heilige sitzend, in Fellkleidung, im Vordergrund rechts ein Lamm. Montiert und gerahmt. Min. ber. Plakette: 13 x 10 cm. -