Kunst und Antiquitäten → Skulptur 'Hl. Sebastian'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 270

Skulptur 'Hl. Sebastian'
Skulptur 'Hl. Sebastian'  - Bild 1

Lot-Nr. 270 |

Skulptur 'Hl. Sebastian' | Verkauft

Alpenländisch, wohl Tirol, 17. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, ältere übergangene Farbfassung. Volkstümliche Darstellung des an einen Baumstamm gefesselten Märtyrers. R. Fuß und Sockel tlw. besch. H. 69 cm. -

Ein Gebot für "Skulptur 'Hl. Sebastian'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen