Skulptur 'Hl. Sebastian'

Skulptur 'Hl. Sebastian'

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 2.100 €

Alpenländisch, wohl Tirol, 17. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, ältere übergangene Farbfassung. Volkstümliche Darstellung des an einen Baumstamm gefesselten Märtyrers. R. Fuß und Sockel tlw. besch. H. 69 cm. -

Skulptur 'Hl. Sebastian'

Skulptur 'Hl. Sebastian'

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 2.100 €

Skulptur 'Hl. Sebastian'
Skulptur 'Hl. Sebastian'