Kunst und Antiquitäten → Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 321

Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten
Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten  - Bild 1

Lot-Nr. 321 |

Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten | Verkauft

Niederlande, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt, dunkel und gold gefasst, farbig bemalt. Auf 4 geschweiften Füßen quadratischer Korpus, oben offen, an den Kanten plastische Delfine, allseitig rechteckige, von Perlfries gerahmte Darstellungen holländischer Seeschlachten. Kl. Altersspuren. H. 46 cm, B. 38 cm, T. 38 cm. -

Ein Gebot für "Außergewöhnliche Jardinière mit holländischen Seeschlachten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen