Set von 3 Bronzetöpfen

Set von 3 Bronzetöpfen

Lot-Nr. 701

Deutsch, 19. Jh. Bronze. Alle mit bauchigem Korpus, ausgestelltem Mündungsrand und seitl. je eine Handhabe. 2 Töpfe auf je 3 Standfüßen, einer mit Henkel, einer mit schauseitig Plakette mit Figurendarstellung. Altersspuren, besch. H. zw. 15,5 u. 24 cm, Dm. zw. 21 u. 27 cm. -

Set von 3 Bronzetöpfen

Set von 3 Bronzetöpfen

Lot-Nr. 701

Set von 3 Bronzetöpfen
Set von 3 Bronzetöpfen