Portrait und Blumen

Günter Tollmann (Gelsenkirchen 1926 - Hannover 1990)

Portrait und Blumen

Lot-Nr. 374

Öl und Tusche/Papier, 37,5 x 48 cm, l. u. sign. und dat. Tollmann 58. - Deutscher Maler, Bildhauer und Objektkünstler. T. studierte 1956-59 an der Düsseldorfer Akademie und war zunächst als Maler tätig. Seit 1967 schuf er auch Skulpturen.

Günter Tollmann: Portrait und Blumen

Portrait und Blumen

Lot-Nr. 374

Portrait und Blumen
Portrait und Blumen