Kunst und Antiquitäten → Aquamarin-Brillant-Schmuckset

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 689

Aquamarin-Brillant-Schmuckset
Aquamarin-Brillant-Schmuckset  - Bild 1

Lot-Nr. 689 |

Aquamarin-Brillant-Schmuckset | Verkauft

18 kt. Gold, tlw. rhodiniert. 3-tlg.: Ring, Anhänger mit Kette, Ohrringe. Besatz mit 4 Aquamarinen im Carrée-, Tropfen- und Ovalschliff zus. ca. 15 ct. und 46 Kleinstbrill. zus. ca. 0,35 ct. 3-tlg.: Ring (Weite 58, Reif berieben), Paar Ohrringe mit Dorn (32 x 8 mm, 1 kl. Brill. fehlt) und Anhänger (26 x 12 mm, mit Kette in 14 kt.). Gew. zus. ca. 23 g. -

Ein Gebot für "Aquamarin-Brillant-Schmuckset" abgeben:

oder:

Passwort vergessen