Kunst und Antiquitäten → Vintage Schmuck-Parure mit Opalen und Brillanten

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 702

Vintage Schmuck-Parure mit Opalen und Brillanten
Vintage Schmuck-Parure mit Opalen und Brillanten  - Bild 1

Lot-Nr. 702 |

Vintage Schmuck-Parure mit Opalen und Brillanten | Verkauft

Mitte 20. Jh. 18 kt. WG, gest. Insgesamt Besatz mit 115 krappengefassten Brill. zus. ca. 7,30 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. 3-tgl.: Brosche (mit 53 Brill. zus. ca. 4,60 ct., 40 x 50 mm, auch als Anhänger tragbar), Ring (mit 26 Brill. zus. ca. 1,15 ct., Weite 52/53, Ringkopf 29 x 20 mm), Paar Ohrclips (mit insges. 36 Brill. zus. ca. 1,55 ct., 25 x 20 mm). Ovale, helle Opale mit opalisierendem Farbspiel. Gew. zus. ca. 40 g. -

Ein Gebot für "Vintage Schmuck-Parure mit Opalen und Brillanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen