Vintage Amethyst-Gold-Collier und Armreif mit Filigran-Dekor

Lot-Nr. 672

Ergebnis : 2.100 €

Um 1970. 14 kt. GG, gest., MZ.: 'A.W.', weißes Emaille, Filigran-Auflagen vergoldet. Collier mit Goldreif: Schauseite zargengefasster Amethyst im Rundschliff ca. 40 ct. (ca. Dm. 22,8 mm, H. 15,6 mm) mit zwei rahmenden Halbkugeln (Schauseite gesamt 75 x 31 mm, L. ca. 39 cm), Armreif: Schauseite mit zargengefasstem Amethyst im Rundschliff ca. 30 ct. (ca. Dm. 21 mm, H. 13,7 mm, Tragespuren, Dm. 31 mm, Reif-Innenmaße 53 x 45 mm). Gew. zus. ca. 81 g. -

Lot-Nr. 672

Ergebnis : 2.100 €