Komposition

Heino Naujoks (Köln 1937)

Komposition

Lot-Nr. 388

Ergebnis : 2.300,00 €

Acryl und Mischtechnik/Lw., 63 x 76 cm, r. u. sign. und dat. H. Naujoks 95, verso erneut sign. u. dat. 1/X. 95. - Deutscher Maler. N. besuchte 1958 die Sommerakademie von O. Kokoschka in Salzburg und begann sein Studium an der Akademie München. Er erhielt etliche öffentliche Aufträge. Seit 2007 ist er Mitglied der Bayrischen Akademie der Schönen Künste. Mus.: München (Bayrische Staatsgem.-Sammlungen), Nürnberg, Emden, Schweinfurt u.a.

Heino Naujoks: Komposition

Heino Naujoks (Köln 1937)

Komposition

Lot-Nr. 388

Ergebnis : 2.300,00 €

Komposition
Komposition