KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Paar Charles X-Kerzenhalter

Paar Charles X-Kerzenhalter

Paar Charles X-Kerzenhalter

Lot-Nr. 405 |

Paar Charles X-Kerzenhalter | Erlös 1.000 €

Paris, um 1830. Feuervergoldete Bronze, ziseliert und punziert. Reicher floraler und ornamentaler Dekor, geschuppter Schaft. Am Plinthenrand gemarkt. H. 31 cm. -