Kunst und Antiquitäten → Seltene Schneeballen-Deckelterrine auf Presentoir mit lupenfeiner Watteau-Szenen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 431

Seltene Schneeballen-Deckelterrine auf Presentoir mit lupenfeiner Watteau-Szenen
Seltene Schneeballen-Deckelterrine auf Presentoir mit lupenfeiner Watteau-Szenen  - Bild 1

Lot-Nr. 431 |

Seltene Schneeballen-Deckelterrine auf Presentoir mit lupenfeiner Watteau-Szenen | Verkauft

Meissen, Anf. 19. Jh. Außen dicht mit kl. Schneeballblüten besetzt, Fond der Terrine, innerer Deckelfond und Presentoir mit Goldfond und Reserven mit Landschaftsmalerei und lupenfeinen Watteau-Szenen in Purpur-Camaieu, teils Spitzenbordüren. Deckel mit plastischem Rosenknauf. Schwertermarke. Min. rest. Terrine: H. 11 cm, Presentoir: Dm. 21,5 cm. -

Ein Gebot für "Seltene Schneeballen-Deckelterrine auf Presentoir mit lupenfeiner Watteau-Szenen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen