KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Französischer Rokoko-Zuckerstreuer

Französischer Rokoko-Zuckerstreuer

Lot-Nr. 226 |

Französischer Rokoko-Zuckerstreuer | Erlös 400 €

Paris, 18. Jh. Silber, gest. BZ., mit niederl. Importmarke. Balusterförmiger Korpus mit reliefiertem und punziertem Rokoko-Dekor. Hoher, perforierter Steckdeckel mit Blattwerk-Knauf. H. 15 cm, Gew. ca. 265 g. -

  • 7. und 8. Mai 2021