Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 71

Tänzerin
Tänzerin  - Bild 1

Lot-Nr. 71 | Adolphe de Meyer (Paris 1868 - Los Angeles 1946)

Tänzerin | ohne Limit

Silbergelatineabzug, 12 x 17,5 cm, verso mit Bleistift bez. DeMeyer, Kanten min. besch. - Deutsch-französischer Fotograf. Meyer, eine schillernde Figur in der englischen, deutschen und französischen Oberschicht, war ein Pionier der Modefotografie.

Ein Gebot für "Tänzerin" abgeben:

oder:

Passwort vergessen