Romy Schneider in Paris

Helga Kneidl (Dresden 1939)

Romy Schneider in Paris

Lot-Nr. 85

1973, Silbergelatineabzug, 38 x 28 cm, verso sign. Helga Kneidl. und num. 8/25, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutsche Fotografin. K. machte zunächst eine Ausbildung als Tänzerin bevor sie 1969/70 Theaterfotografin wurde. Sie arbeitete an zahlreichen Bühnen, darunter in Hamburg, Zürich und Berlin.

Helga Kneidl: Romy Schneider in Paris

Helga Kneidl (Dresden 1939)

Romy Schneider in Paris

Lot-Nr. 85

Romy Schneider in Paris
Romy Schneider in Paris