Provence Winter
Karin Székessy (Essen 1938)
Lot-Nr. 93
Giclée, 29,5 x 42,5 cm, r. u. und verso mit Bleistift sign. Karin Székessy, num. Auflage 5, dat. 2006 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutsche Fotografin. S. studierte 1957-59 Fotografie in München. Sie schuf Fotos für zahlreiche Magazine und hatte bis 1969 einen Lehrauftrag an der HfBK Hamburg. Bis zu seinem Tod war sie mit Paul Wunderlich verheiratet.
Karin Székessy: Provence Winter
Provence Winter
Lot-Nr. 93