Vickys Corsage I

Karin Székessy (Essen 1938)

Vickys Corsage I

Lot-Nr. 92

1985, Silbergelatineabzug, 40 x 30 cm, r. u. und verso mit Bleistift sign. Karin Székessy, ungerahmt. - Deutsche Fotografin. S. studierte 1957-59 Fotografie in München. Sie schuf Fotos für zahlreiche Magazine und hatte bis 1969 einen Lehrauftrag an der HfBK Hamburg. Bis zu seinem Tod war sie mit Paul Wunderlich verheiratet.

Karin Székessy: Vickys Corsage I

Karin Székessy (Essen 1938)

Vickys Corsage I

Lot-Nr. 92

Vickys Corsage I
Vickys Corsage I