Orson Welles und Jeanne Moreau
Nicolas Tikhomiroff (1927 - 2016)
Lot-Nr. 82
Silbergelatineabzug, 30 x 40,5 cm, verso mit Bleistift sign. N. Thikomiroff, r. u. Prägestempel mit Signatur des Künstlers, ungerahmt. - Französischer Fotograf russischer Abstammung. Seit 1959 arbeteite T. für die Fotoagentur Magnum. Seine Arbeite konzentrierte sich einerseits auf Filmsets, andererseit auf Kriegsgebiete.
Nicolas Tikhomiroff: Orson Welles und Jeanne Moreau
Lot-Nr. 82