Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 80

Bischof Fulton Sheen in Rom
Bischof Fulton Sheen in Rom  - Bild 1

Lot-Nr. 80 | Yousuf Karsh (Mardin/Osmanisches Reich 1908 - Boston 2002)

Bischof Fulton Sheen in Rom | Mindestpreis 800 €

1959, Silbergelatineabzug, 25,5 x 20,5 cm, verso Copyright-Stempel des Fotografen, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Kanadischer Fotograf armenischer Herkunft. K. siedelte bereits in jungen Jahren nach Kanada über und etablierte sich als einer der führenden Portraitfotografen des 20. Jhs.

Ein Gebot für "Bischof Fulton Sheen in Rom" abgeben:

oder:

Passwort vergessen