Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 78

Marche de Chomeurs
Marche de Chomeurs  - Bild 1

Lot-Nr. 78 | Willy Ronis (Paris 1910 - Paris 2009)

Marche de Chomeurs | ohne Limit

1934, Vintage-Silbergelatineabzug, 16 x 22,5 cm, verso Stempel und Notizen mit Bildlegende, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Französischer Fotograf. R. fand durch die Arbeit im Fotostudio seines Vaters zur Fotografie. Wie seine Zeitgenossen Cartier-Bresson und Doisneau galt sein Interesse dem menschlichen Zusammenleben.

Ein Gebot für "Marche de Chomeurs" abgeben:

oder:

Passwort vergessen