Romy Schneider 1976 in Zwettl

Robert Lebeck (Berlin 1929 - Berlin 2014)

Romy Schneider 1976 in Zwettl

Lot-Nr. 81

Silbergelatineabzug, 38,5 x 56,5 cm, verso sign. Robert Lebeck und gestempelt, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Fotograf. L. brachte sich das Fotografieren selber bei, nachdem er in Life und Look auf Fotojournalismus aufmerksam geworden war. Er arbeitete für viele Magazine, darunter Geo und Stern. Seine Sammlung früher Fotografien ist von besonderer Bedeutung und gehört heute zum Museum Ludwig in Köln. Mus.: Köln (Mus. Ludwig).

Robert Lebeck: Romy Schneider 1976 in Zwettl

Romy Schneider 1976 in Zwettl

Lot-Nr. 81

Romy Schneider 1976 in Zwettl
Romy Schneider 1976 in Zwettl