Romy Schneider und Orson Welles, Paris

Nicolas Tikhomiroff (1927 - 2016)

Lot-Nr. 83

Ergebnis : 1.100,00 €

1970er Jahre, Silbergelatineabzug, 23,5 x 35,5 cm, verso sign. N. Tikhomiroff, r. u. Prägestempel mit Signatur des Künstlers, , unter Passepartout und Glas gerahmt. - Französischer Fotograf russischer Abstammung. Seit 1959 arbeteite T. für die Fotoagentur Magnum. Seine Arbeite konzentrierte sich einerseits auf Filmsets, andererseit auf Kriegsgebiete.

Nicolas Tikhomiroff: Romy Schneider und Orson Welles, Paris

Lot-Nr. 83

Ergebnis : 1.100,00 €