Evan almost touches me
Elinor Carucci (Jerusalem 1971)
Lot-Nr. 90
1999, Chromogendruck, 47,5 x 33 cm, verso sign. Elinor Carucci und num. 6/15, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Israelisch-amerikanische Fotografin. C. studierte in Jerusalem Musik und Fotografie und ließ sich 1995 in New York nieder. Sie unterrichtete an der Universität Princeton und erhielt ein Guggenheim-Stipendium.
Elinor Carucci: Evan almost touches me
Evan almost touches me
Lot-Nr. 90