Evan almost touches me

Elinor Carucci (Jerusalem 1971)

Evan almost touches me

Lot-Nr. 90

1999, Chromogendruck, 47,5 x 33 cm, verso sign. Elinor Carucci und num. 6/15, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Israelisch-amerikanische Fotografin. C. studierte in Jerusalem Musik und Fotografie und ließ sich 1995 in New York nieder. Sie unterrichtete an der Universität Princeton und erhielt ein Guggenheim-Stipendium.

Elinor Carucci: Evan almost touches me

Evan almost touches me

Lot-Nr. 90

Evan almost touches me
Evan almost touches me