Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 200

Die Jeanette Woermann auf der Elbe
Die Jeanette Woermann auf der Elbe  - Bild 1

Lot-Nr. 200 | Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Jeanette Woermann auf der Elbe | Mindestpreis 600 €

Öl/Karton, 29 x 39 cm, r. u. monogr. und dat. PS 19. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre und Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. Lit.: Der Neue Rump, Scholl 'Deutsche Marinemalerei' u.a.

Ein Gebot für "Die Jeanette Woermann auf der Elbe" abgeben:

oder:

Passwort vergessen