Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  Französischer Meister: Nach dem Bade

Französischer Meister: Nach dem Bade

Französischer Meister tätig Mitte 18. Jh.

Nach dem Bade

Lot-Nr. 128 | Erlös: 5.700,00 €

Öl/Lw., 116,5 x 90,5 cm, etw. rest., doubl. - Mit einer anmutigen Bewegung wirft sich die junge Schönheit nach dem Bade einen edel glänzenden Stoff über. -