Barocke Silberrahmung mit Augsburger Wappen

Lot-Nr. 215

Ergebnis : 600 €

Anf. 18. Jh. Ovale Silbermontierung in feiner floraler Durchbruch-Arbeit mit Blüten, Blattwerk, Totenkopf und Wappen-Dekor der Stadt Augsburg, montiert auf vergoldeter Holztafel (verso neu verschalt). Im Zentrum auf Samt das hölzerne Kruzifix. An zwei Ketten das Putto-Relief auf Holz montiert als Bekrönung. Kruzifix und Goldfassung besch. Maß: 24 x 20 cm. -

Lot-Nr. 215

Ergebnis : 600 €