Barock-Becher

Barock-Becher

Lot-Nr. 220 |

Barock-Becher | Erlös 900 €

Gotha, um 1720. Silber, gest., tlw. restvergoldet, BZ., MZ. (undeutlich). Konischer Becher mit glatter Wandung und leicht profiliertem Lippenrand. Min. besch. H. 7,5 cm, Dm. 6,5 cm, Gew. ca. 68 g. -