Savonette mit Repetition und kleiner Sekunde

Humbert-Ramuz & Co. La Chaux-de-Fonds, ab 1867

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 2.400,00 €

Frühes 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest., 'Humbert-Ramuz & Co', num. 58792. Kronenaufzug. Gold-Staubdeckel gemarkt u.a. 'Humbert-Ramuz & CieChaux-de-Fonds Repetition Ancre ligne droite Levees Visibles Spiral Breguet Balancier Compense 29 Rubis'. Engl. Uhrenkette gest. 375, 2 Kettenglieder vergoldet, vergoldeter Amulette-Anhänger mit Onyx und geschnittenem Achat-Bildnis eines helmtragenden Kriegsherrn (Gew. ca. 64 g., mit Öse 28 x 20 mm). Repetition def. Dm. 55 mm, Gew. ca. 125 g. -

Humbert-Ramuz & Co.: Savonette mit Repetition und kleiner Sekunde

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 2.400,00 €