Tierfigur 'Reh mit Kitz'

Irenée Rochard (Villefranche sur Saône 1906 - Paris 1984)

Tierfigur 'Reh mit Kitz'

Lot-Nr. 430

Um 1930. Bronze mit brauner Patina. Sign. 'Rochard BRONZE'. H. 22 cm, schwarzer Steinsockel H. 11,5 cm. - Franz. Tierbildhauer, ausgebildet an der École des Beaux Arts, schuf zahlreiche Tierskulpturen in Bronze, Keramik, Holz und Stein.

Irenée Rochard: Tierfigur 'Reh mit Kitz'

Tierfigur 'Reh mit Kitz'

Lot-Nr. 430

Tierfigur 'Reh mit Kitz'
Tierfigur 'Reh mit Kitz'