Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Taschenuhr mit kleiner Sekunde und Repetition von Astra

Taschenuhr mit kleiner Sekunde und Repetition von Astra

Lot-Nr. 741 | Erlös: 1.000,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest., gemarkt 'Astra', num. 8702. Staubdeckel Metall vergoldet, gemarkt 'Repetition Astra Brevet 10090. 764.334'. Repitition def. Dm. 51 mm, Gew. ca. 95 g. -