Chryselephantin-Figur 'Landsknecht mit Flöte'
Eugène Barillot (Berlin 1841), tätig in Paris um 1870-1900
Lot-Nr. 424
Ende 19. Jh. Bronze, farbig bemalt und Elfenbein, geschnitzt. Auf der Plinthe sign. 'fec. E. Barillot'. Finger tlw. best., etw. ber. Figur h. 19 cm, Marmorsockel H. 7 cm. -
Eugène Barillot: Chryselephantin-Figur 'Landsknecht mit Flöte'
Lot-Nr. 424