Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  Wormser Becher mit Blütenrelief

Wormser Becher mit Blütenrelief

Lot-Nr. 218 | Erlös : 1.600,00 €

Worms, 17. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ., MZ. (undeutlich). Runder, leicht konischer Becher mit profiliertem Lippenrand. Wandung mit getriebenem Blütenrelief. H. 9 cm, Gew. ca. 113 g, -