KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Japy Frères gegr. 1773 in Montbéliard - Napoléon III-Pendule mit figürlicher Allegorie der Künste

Japy Frères gegr. 1773 in Montbéliard - Napoléon III-Pendule mit figürlicher Allegorie der Künste

Napoléon III-Pendule mit figürlicher Allegorie der Künste

Lot-Nr. 411 | Japy Frères gegr. 1773 in Montbéliard

Napoléon III-Pendule mit figürlicher Allegorie der Künste | Erlös 1.000 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, Goldzeiger, bez. 'F. Berthoud À Paris' , Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Platine gemarkt 'Japy Frères'. Mit Pendel und Schlüssel. H. 30 cm, B. 29 cm, T. 11,5 cm. -

  • 7. und 8. Mai 2021